Stephan Alt

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 07117 15 45-43
E-Mail: stephan.alt@bhz.de

Gabriele Bachmayer

Sozialdienst

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 07118 17 91 88
E-Mail: gabriele.bachmayer@bhz.de

Simone Benz

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-43
E-Mail: simone.benz@bhz.de

Katharina Beyerle

Leitung gemeindeintegriertes Wohnen Feuerbach

Kitzbüheler Weg 11
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071146 92 09 80
E-Mail: katharina.beyerle@bhz.de

Monika Borchwald

Tafel Feuerbach

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 07118 17 91 87
E-Mail: tafelladen@bhz.de

Christine Buschette

Öffentlichkeitsarbeit

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-49
E-Mail: christine.buschette@bhz.de

Albrecht Dengler

Pädagogische Leitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-42
E-Mail: albrecht.dengler@bhz.de

Jennifer Domrose

Jobcoach JobInklusiv

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0152 22920718
E-Mail: jennifer.domrose@bhz.de

Therese Dressel

Öffentlichkeitsarbeit

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0173 5659386
E-Mail: therese.dressel@bhz.de

Florian Dörfler

Datenschutzbeauftragter

Neue Weinsteige 69/71
70180 Stuttgart
Telefon: 0711 320 657 0
E-Mail: doerfler@hopp-flaig.de

Annika Elser

Sozialdienst

Heigelinstraße 13
70599 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-41
E-Mail: annika.elser@bhz.de

Verena Engl

Jobcoach JobInklusiv

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0172 674 18 83
E-Mail: verena.engl@bhz.de

Kim-Kristin Fehlisch

Hausleitung Kaiserstraße/Hundersinger Straße

Hundersinger Str. 8
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 0711 67 34 41 75
E-Mail: kim-kristin.fehlisch@bhz.de

Rainer Gemeinhardt

Leitung Berufliche Bildung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-735
E-Mail: rainer.gemeinhardt@bhz.de

Saskia Heckwolf

FELS

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 817 91 89
E-Mail: saskia.heckwolf@bhz.de

Bettina Hehn

Leitung Zentrale Dienste

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0152 04 10 36 78
E-Mail: bettina.hehn@bhz.de

Daniel Hörchner

Verwaltungsleitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-918
E-Mail: daniel.hoerchner@bhz.de

Roland Junger

Gruppenleitung PC-Service

Eichwiesenring 8
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/65 22 58 64
E-Mail: roland.junger@bhz.de

Sabine Jörger

Assistenz Vorstand & Ehrenamt

Heigelinstr. 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0711/7 15 45-19
E-Mail: sabine.joerger@bhz.de

Helmut Klement

Jobcoach JobInklusiv

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0152226 36 039
E-Mail: helmut.klement@bhz.de

Stefan Klopfer

Kaufmännischer Vorstand

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 07117 15 45-24
E-Mail: stefan.klopfer@bhz.de

Irene Kolb-Specht

Vorstandsvorsitzende

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-20
E-Mail: irene.kolb-specht@bhz.de

Jürgen Krist

Gruppenleitung Kreativatelier

Dornbirner Straße 9
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711/87 87 357-1
E-Mail: kaf@bhz.de

Melanie Kuttelwascher

Sozialdienst

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-48
E-Mail: melanie.kuttelwascher@bhz.de

Julia Leu

Leitung JobInklusiv

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0152 55724613
E-Mail: julia.leu@bhz.de

Petra Mack

WerkHaus-Leitung

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071154081510
E-Mail: petra.mack@bhz.de

Carola Meyer

Technische Leitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-21
E-Mail: carola.meyer@bhz.de

n. n.

Leitung Wohngemeinschaften Plieningen

Hintere Schafstraße 20/Körschstraße 19
70599 Stuttgart
Telefon: 0711 459 97 49-1
E-Mail:

Bärbel Petersen

Sozialdienst

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 54 08 15-49
E-Mail: baerbel.petersen@bhz.de

Thirza Rudisile

Entgeltabrechnung Werkstattbeschäftigte/Leistungsabrechnung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 31 96 08 29
E-Mail: thirza.rudisile@bhz.de

Barbara Ruh

Sozialdienst

Dornbirner Straße 9
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071187 87 357-4
E-Mail: barbara.ruh@bhz.de

Bernd Rößle

Jobcoach JobInklusiv

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 017353 48 238
E-Mail: bernd.roessle@bhz.de

Markus Sattler/ Sandra Gerber/ Benjamin Beutelschieß

Bistro CUBE

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 540815-36
E-Mail: cube@bhz.de

Alexandra Schmidt

Leitung Tagesförderstätte Birkach

Ohnholdstraße 1
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 0711 451 15-61
E-Mail: alexandra.schmidt@bhz.de

Nicole Schmidt

Personalwesen Jahreskräfte

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-56
E-Mail: nicole.schmidt@bhz.de

Johanna Schweitzer

Teamleitung Burgenlandzentrum

St. Pöltener Straße 29
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 230 56 13-1
E-Mail: johanna.schweitzer@bhz.de

Sandra Schülein

Leitung Wohnheim Birkach

Ohnholdstraße 1
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 07114 51 15-60
E-Mail: sandra.schuelein@bhz.de

Anna Tänzler

Auftragsbearbeitung Werkstattbereich

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-61
E-Mail: anna.taenzler@bhz.de

Anja van Felten

Fundraising & Kooperationen

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-50
E-Mail: anja.vanfelten@bhz.de

Moritz Vogel

Leitung Personalwesen

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-57
E-Mail: moritz.vogel@bhz.de

Margit Wörner

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-43
E-Mail: margit.woerner@bhz.de

Joachim Ziegler

Leitung Bereich Wohnen/Hausleitung WG Plieningen

Hintere Schafstr. 20
70599 Stuttgart
Telefon: 0711 45997495
E-Mail: joachim.ziegler@bhz.de