Kontaktpersonen A-Z

Albrecht Dengler

Pädagogische Leitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-42
E-Mail: albrecht.dengler@bhz.de

Angela Weber

Leitung Hauswirtschaft Feuerbach

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 54 08 15-19
E-Mail: angela.weber@bhz.de

Bettina Hehn

Leitung Hauswirtschaft Fasanenhof

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-46
E-Mail: bettina.hehn@bhz.de

Carola Meyer

Technische Leitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-21
E-Mail: carola.meyer@bhz.de

Stefan Klopfer

Kaufmännischer Vorstand

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 07117 15 45-24
E-Mail: stefan.klopfer@bhz.de

Alexandra Schmidt

Leitung Tagesförderstätte Birkach

Ohnholdstraße 1
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 0711 451 15-61
Fax: 07114 51 15-99

E-Mail: alexandra.schmidt@bhz.de

Horst Gessert

Gruppenleitung PC-S

Eichwiesenring 8
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/65 22 58 64
E-Mail: horst.gessert@bhz.de

Nicole Schmidt

Personalwesen Jahreskräfte

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-56
E-Mail: nicole.schmidt@bhz.de

Gabriele Bachmayer

Sozialdienst

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711/8 17 91 88
Fax: 0711/8 17 91 89

E-Mail: gabriele.bachmayer@bhz.de

Helmut Klement

Jobcoach

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 01522/26 36 039
E-Mail: helmut.klement@bhz.de

Kim-Kristin Fehlisch

Teamleitung GWG/Hundersinger Straße

Hundersinger Straße 8/Kaiserstr. 63
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 0711 67 34 41 75
Fax: 07114 59 72 19

E-Mail: kim-kristin.fehlisch@bhz.de

Joachim Ziegler

Wohnbereichsleitung

Lenbachstraße 105
70192 Stuttgart
Telefon: 0711 459 97 49-5
Fax: 07114 59 97 49-9

E-Mail: joachim.ziegler@bhz.de

Jürgen Krist

Gruppenleitung Kreativatelier

Dornbirner Straße 9
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711/87 87 357-1
E-Mail: kaf@bhz.de

Katharina Beyerle

Leitung gemeindeintegriertes Wohnen Feuerbach

Kitzbüheler Weg 11
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711/46 92 09 80
Fax: 0711/46 92 11 91

E-Mail: katharina.beyerle@bhz.de

Melina Metzker

Öffentlichkeitsarbeit

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-49
E-Mail: melina.metzker@bhz.de

Margit Wörner

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-43
E-Mail: margit.woerner@bhz.de

Markus Sattler / Sandra Gerber

Leitung Bistro CUBE

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071154 08 15-11 -30
Fax: 071154 08 15-50

E-Mail: cube@bhz.de

Moritz Vogel

Leitung Personalwesen

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-57
E-Mail: moritz.vogel@bhz.de

Rainer Gemeinhardt

Leitung Berufliche Bildung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-735
E-Mail: rainer.gemeinhardt@bhz.de

Monika Borchwald

Tafel Feuerbach

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 07118 17 91 87
Fax: 07118 17 91 89

E-Mail: tafelladen@bhz.de

Barbara Ruh

Sozialdienst

Dornbirner Straße 9
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071187 87 357-4
E-Mail: barbara.ruh@bhz.de

Roland Junger

Gruppenleitung PC-Service

Eichwiesenring 8
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/65 22 58 64
E-Mail: roland.junger@bhz.de

Saskia Heckwolf

FELS

Hohnerstraße 21
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 817 91 89
E-Mail: saskia.heckwolf@bhz.de

Simone Benz

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-43
E-Mail: simone.benz@bhz.de

Stephan Alt

FELS

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-43
E-Mail: stephan.alt@bhz.de

Melanie Kuttelwascher

Sozialdienst

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-48
E-Mail: melanie.kuttelwascher@bhz.de

Annika Elser

Sozialdienst

Heigelinstraße 13
70599 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-41
E-Mail: annika.elser@bhz.de

Thirza Rudisile

Entgeltabrechnung Werkstattbeschäftigte/Leistungsabrechnung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711/7 15 45-27
Fax: 0711/7 15 45-7727

E-Mail: thirza.rudisile@bhz.de

Johanna Schweitzer

Teamleitung Burgenlandzentrum

St. Pöltener Straße 29
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 230 56 13-1
Fax: 0711 230 56 13-3

E-Mail: johanna.schweitzer@bhz.de

Petra Mack

WerkHaus-Leitung

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 071154081510
E-Mail: petra.mack@bhz.de

Bärbel Petersen

Sozialdienst

Magirusstraße 26
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Telefon: 0711 54 08 15-49
E-Mail: baerbel.petersen@bhz.de

Anja van Felten

Fundraising & Kooperationen

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-50
E-Mail: anja.vanfelten@bhz.de

Julia Leu

Leitung Jobcoach

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0152 55724613
E-Mail: julia.leu@bhz.de

Manuela Hüttner

Jobcoach

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0172 674 18 83
E-Mail: manuela.huettner@bhz.de

Sandra Schülein

Leitung Wohnheim Birkach

Ohnholdstraße 1
70599 Stuttgart (Birkach)
Telefon: 07114 51 15-60
Fax: 071145115-99

E-Mail: sandra.schuelein@bhz.de

Daniel Hörchner

Verwaltungsleitung

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-918
E-Mail: daniel.hoerchner@bhz.de

Irene Kolb-Specht

Vorstandsvorsitzende

Heigelinstraße 13
70567 Stuttgart (Fasanenhof)
Telefon: 0711 715 45-20
E-Mail: irene.kolb-specht@bhz.de

Sabine Jörger

Assistenz Vorstand & Ehrenamt

Heigelinstr. 13
70567 Stuttgart
Telefon: 0711/7 15 45-19
E-Mail: sabine.joerger@bhz.de

  • 1